Si comunica in allegato il prospetto della disposizione dei docenti nelle varie aule per il ricevimento dei genitori dell’11 e 12 Dicembre 2018 presso la sede e presso la succursale.
Si raccomanda ai docenti che hanno molti genitori in lista di prenotazione di organizzarsi per ricevere tutti entro le 19, rispettando scrupolosamente, salvo casi eccezionali, il limite dei 5 minuti per ogni incontro.
Si comunica inoltre che i genitori che dovessero perdere il proprio turno con un docente, perché impegnati con altri docenti, possono recuperarlo immediatamente, senza attendere l’esaurimento della lista di attesa.
RICEVIMENTO GENERALE DEI GENITORI – SEDE
MARTEDI’ 11 DICEMBRE 2018 DALLE 15:00 ALLE 19:00
PIANO TERRA
MATERIA |
DOCENTE |
CLASSE/SEZIONE |
AULA |
RELIGIONE |
PERNA A.
BAZZOLI M. (15:00-17:00) |
3I 2E 5F 5I 2B 2D 4D 1M 5E 3P 4C 4F 4M 4E 1E 3N 5L 4L 2M 1N 2L 3E 3L 3M 4°A 4°I 2°C 2°N 1°L 1°I 2°A 1°B 3°A 3°D 3°F 2°I 1°F 1°A 1°D |
AULA DOCENTI
|
SCIENZE MOTORIE |
CECAFOSSO S. (17:00-19:00) |
1°E 3°M 3°A 4°A 1°M |
AULA DOCENTI |
SCIENZE MOTORIE |
MAZZEI M. (15:00-17:00) |
1°I 5°F 2°D |
AULA RIC. GENITORI |
SCIENZE MOTORIE |
PALLONI (15:00-17:00) |
2°A 5°A 4°M 1°A |
AULA RIC. GENITORI |
SCIENZE MOTORIE |
RASTRELLI D. |
CORSO C , 1°, 3°, 4° 5° D |
AULA RIC. GENITORI |
SCIENZE MOTORIE |
RUIZ SEVILLANO J. |
2°3° 4°5°I CORSO L |
AULA RIC. GENITORI |
SCIENZE MOTORIE |
CAPARRINI C. |
2° 3° 4° 5°E 1° 2° 3° 4°N 2°M |
4°F |
ARTE E TERRITORIO |
BOVE D. |
TRIENNI B C 3°A 4°A |
4°B |
DIRITTO |
POLI L. |
CORSO C 1°D |
5°C |
GEOGRAFIA |
CERCIELLO F. |
3°F 1°I TRIENNIO B 2°I 4°D 5°D |
2°A |
INGLESE |
MAGNONI S. |
3°M 4°C 1°L 3°L 4°L 5°L |
LAB. DTA |
CONVERSAZIONE INGLESE |
NYHAN J. |
CORSI E L 1°2°3°4° M N 3°P |
LAB. DTA |
iINGLESE |
DELLA VALLE S. |
CORSO A 4°I |
LAB. DTA |
SOSTEGNO |
PANNILLO D. A. PINTO A.(15:00-17:00) PIGNATONE C. (15:00-17:00) DI CANDIA D. (15:00-17:00) FRAPPOLA R.. (15:00-17:00) NAPOLITANO M.(15:00-17:00) MALLACI T. L. (15:00-17:00) BALSAMO D. (15:00-17:00) COSENTINO M..(15:00-17:00) DEL PRETE M. R. ASSENTE |
2B 3C 4B 2N 3C 1C 2A 5C 3I 1I
1I 2D 1F 2E 3B 2D
|
AULA ANGELA FIUME |
PIANO PRIMO
MATERIA |
DOCENTE |
CLASSE/SEZIONE |
AULA |
|
LATINO/ LETTERE |
MARLAZZI F. MECCA A. |
2° E 3°E 2°N 2°L 2°M 3°P 3°P 1°L 1°M 1°E 1°N |
1°L 2°L |
|
DIRITTO E DIRITTO E LEG. TURISTICA |
GON B. DE ANGELIS P.(15.00-17.00) CHIAPPALONE A. MANNUCCI R. (15:00-17:00) SOTTILI F. (15:00-16:30) PARTINI SAURO (15:00-17:00)
|
CORSO B, 2°A 3°F 4° F BIENNI I 3°I 4°D 2°F 4°I 2°D, 5°I. 5°A 3°D 1°F, 5°F 1°A 3°A 4°A 5°D
|
5°B 3°L 4°L 5°L 1°I 2°I
|
|
ARTE E TERR. |
CAMMEO P.
D’URSO GIULIANA CIUCCETTI L. (15:00-16:30) |
TRIENNIO D 3°P 5°E 3°L 5°L 4°I 3°M 4°M 3°E 3°B 5°F 3°F 4°L 4°E 5°I, 5°A |
4°I
5°I 3°C |
|
INFORMATICA |
MILIANI G. ANICHINI M. (15:00-16:30) |
BIENNI A B D I, BIENNI C F |
AULA INF. AULA INF. |
|
LETTERE |
BALDINI S.
D’URSO M. C. CARPINTERI G. BARTOLI M. |
1°N 3°L 2°L (ITALIANO) 5°L 2°E 4°M 4°I, 3°B, 1°L 5°I, 3°D, 1°D 4°A 4°D 5°D 1°C (STORIA) |
4°C 3°I 4°N 2°C 1°D |
|
GEOGRAFIA |
MARTI G. G. BISIGNANO M TRIPODO M. L.. |
1°, 2°, 4° 5°F, 3°D 3°I 4°I 5°I CORSO C 2° D 1°B CORSO A 1°D 2°B |
1°N 2°N 3°N |
|
PIANO SECONDO
MATERIA |
DOCENTE |
CLASSE/SEZIONE |
AULA |
LETTERE |
SCHIAVONCINI L. GALLO E. CASACCHIA C. PERLINI L. BUONAIUTO L. CIAPPINA C. BIANCHI L. MARIANI A. ORTOLANI A. BRACCINI (17:00-19:00) CURVIETTO C. DA VICO S. |
2°C 1°I, 2°M, 3°M 3° N, 4°N 5°B 1°F 2°F 3°I 1°B 2°B 1°I 3°A 2°D 2°A 3°F 4°F 5°C 1°C 2°C 4°C 4°D (STORIA) 2°N 4°L 1°A 2°L 1° E 4°E 5°E 5°F 5°I 1°M |
1°E 2°E 3°E 4°E 5°F 1°F 2°F 3°F 1°M 5°A 5°E 5°D
|
ECONOMIAAZIENDALE- DISCIPLINETURISTICHE AZIENDALI |
LORENZO G.. RADICCHI E. VILLA M. C. BINI F. PERRUZZA C.
|
CORSO B 2°F 1°D, 3°D, 3°F 1°I 2°I 4°F 2D 1F 3°A 4°D 5°D 5°I 2°C 4°C 5°C 3°I 5°F
|
3°M 5°D 2°M 4°M 2°D
|
MATEMATICA |
GUIDETTI G. PIERACCINI G. (15:00-18:00) CALAMANDREI C(15:00-18:00) |
CORSO B TRIENNIO E 1°A 3°M 3°N |
3°D 4°D 5°A |
FISICA |
FORESTI I. (16:15-19:00) |
1°A-B-C-D-F-I |
4°A |
SCIENZE |
BATTINI S. |
3°P 1°L 4°E 5°E BIENNIO C 2°B 2°L 1°D |
1°A |
SCIENZE MOTORIE |
SODI C. |
3°P 3°F 2°F 3°B 2°B 4°B 5°B 1°B 1°F |
3°A |
ARTE E TERR. |
CADETTI A. (15:00-17:00) |
3°C 4°I |
3°P |
EC. AZ. DISC. TUR. AZIENDALI |
DI LUCCI O. (15:00-16:00) |
!°C 3°C 4°I |
4°A |
RICEVIMENTO GENERALE DEI GENITORI – SEDE
MERCOLEDI’ 12 DICEMBRE 2018 DALLE 15:00 ALLE 19:00
PIANO TERRA
MATERIA |
DOCENTE |
CLASSE/SEZIONE |
AULA |
CHIMICA/SCIENZE |
MANDUCA S. CRAMARO F. (17:00-19:00)
|
2°A 2°I 2°F 2°B,2°C 2°D 2°O 1°N
|
VICEPRESID. 5°C |
TEDESCO E CONVERSAZIONE |
PRATESI E. GIUSTI A. M. FRESE M. K. (16:30-18:30) BAUSI G.(15:00-16:30) |
3°I 1°E 2°E, 3°E 5°E BIENNIO N, 3°N 4°N 4°E CORSO E, BIENNIO N 3°N 4°N 5°F 5°I 4°C |
AULA RICEVIMENTO GENITORI |
TEDESCO |
GUARIGLIO |
4°I CORSO A |
AULA DOCENTI
|
MATEMATICA |
LUNGO M.R. ALUFFI L. DATTERO L. |
3°D 5°A 5°I 5°F 2°L 5°L 4°D 5°D 3°A 4°A 2°M 4°L
|
4°F 2°A 4°B |
PIANO PRIMO
MATERIA |
DOCENTE |
CLASSE/SEZIONE |
AULA |
INGLESE |
BINI L. CARRADORI A. PRIMIERI C. A. OCCHIPINTI COCCIOLO M. D’ACQUARICA R. R. MORADEI A. (15:00-17:30) VIVOLI F.
|
1°M 1°N, 2°N 3°N 4°N 5° C 2°C 3°C 3 °4° 5°E 1° 2 °3° 4°5° D 2°F 2°L 2°M 4°F 1°C 2°E 3°P
1°2 3° 4° 5°B 3°D 5°F 1°I 2°I 3°I 5°I 4°M
|
1°L 2°L 3°L 4°L 5°L 5°B 4°C 3°C
|
FRANCESE |
COPPOLARO R. RIGACCI F. DEL FANTE D. SCAVO N. CARRARESI C ROMANELLI (15:00-17:30) |
4°C 5°C 5°B 4°L 1 N 1°B 2°L 2°B 3°B 3°P 4°F BIENNIO M 3°M 4°M 5°D 3°L, 1°L 5°L 5°F 3°F 2°C 3 C 2° 3° 4° N 1°C 3°D 4°B 5°I
|
2°N 3°N 4°N 1°I 2°I 3°I
|
SCIENZE |
LONGOBARDI R.
TRUSCIONI K.
|
2°F, 1°M 2°M 3°M 2_D 4°M TRIENNIO L BIENNI A, E I 3°E 3°N 4°N
|
4°I
5°I
|
MATEMATICA |
ZOLESI F. MICHELUCCI F,(15:00-18:00) |
1° F 2°F 2°A 2°I 4F 4I 4N 1N
|
1°D 1°N
|
PIANO SECONDO
MATERIA |
DOCENTE |
CLASSE/SEZIONE |
AULA |
SPAGNOLO |
CHEMERI R. RAFFAELLI N.(15:00-17:00) VILLANACCI P. CASAPULLA L. PANICHI I. MORASCHINELLI P. IZZO L. POLVERINI (15:00-17:00)
|
3° P 4° 5°D 2°M 4°A 5°A 4° E 5°E 5°F 3°D 3°M 4°M 1°L CORSO I 3°B 2°L 3°L 4°L 5°L 5°B 3°F 1°F 2°F 4°C 1°E 2°D 4°F 3°A 4°B 5°C 3°F (3LIN) 3°C 1°M 2°E 3°E |
1°E 2°E 3°E 4°E 5°E 1°M 2°M 2°F
|
MATEMATICA |
VERDICCHIA GALLIPOLI G. B. COSCI A. (15:00-17:00) ISOARDO M
|
1°C 2D 3F 3C 1D 2° 4° 5°C 3°L 4°M 1°E 2°E 2°N 1L 1I 3P 1M 3I
|
3°M 4°M 1°A 3°A
|
LETTERE |
CHIMIRRI C. (15:00-17:00)
|
3°B
|
4°D
|
CINESE |
MALAVOLTI E. |
1°M 1°D |
5°F |
EC. AZIENDALE /D.T.A |
GENNARO G. (15:00-17:00)
|
1°A 2°A 5°A 4°A
|
1°F
|
SOSTEGNO |
MELLEA (15:00-17:00) MAZZA D. (15:30-17:30) MELLEA E. (15:00-17:00) GUARDUCCI F.(16:30-18:30) CAPALBO O. (15:00-16:00) PALOMBO F. BENEVENTO S. ASSENTE BORRETTA M.(16:30-18:30)
|
3C 3A 3A 5C 3M 3A 3C 2C 1F 4F 2N 3M 4D 3B 1°F 2°C |
4°A 4°A 4°A 4°A 4°A 4°A 4°A 4°A |
CONVERSAZIONE SPAGNOLO |
GUEZLAND A. (15:00-18:30) |
1°2°3°4° 5° L E 1°2°3°4° M 3°P |
3°F |
CONVERSAZIONE FRANCESE |
BARNEOUD C.(15:00-18:00) |
CORSO L, 3°P, 1°2°3°4° M N |
3°I |
SCIENZE |
MANETTI M (18:00-19:00). |
1°B 1°F |
4°I |
FILOSOFIA |
ROMANO G. |
TRIENNI E L M N 3°P |
5°A |
RICEVIMENTO GENERALE DEI GENITORI - SUCCURSALE
MARTEDI’ 1I DICEMBRE 2018 DALLE 15:00 ALLE 19:00
MATERIA |
DOCENTE |
CLASSE/SEZIONE |
AULA |
GEOGRAFIA |
CARACAPPA A. (15:00-18:00) BUCCIONE F.
|
2°Q 3°G 4°H 5°H 1°G 3°H 5°G 2°G 1°H 4°G 5°G
|
5°G 5°G
|
EC. AZ. E D.T.A. |
DI LUCCI O. (17:00-19:00)
|
1°G 3°H 4°H 1°H
|
3°H
|
INFORMATICA |
ANICHINI M. (17:30-19:00)
|
BIENNI G H, 2°Q |
1°G
|
SOSTEGNO |
GIANI M.(15:00-17:00) FRISINA T. TARCHI G. (16:00-18:00) |
5°G 3°H 5°G 1°H 2°H 3°H
|
2°H 2°H 2°H
|
S SC. MOT. |
MAZZEI M. (18:00-19:00) |
1°H 2°Q |
2°H |
LETTERE |
PARTINI R. FROSALI F. CHIMIRRI C. (16:00-19:00) BIANCHI SIMONA
|
2°G 3°G 5°G 5°H 4°H 2°H 2°Q 1°G 4°G 1°H
|
1°G 4°H 2°G 2°H
|
DIRITTO E DIR E LEG. TUR. |
CAPOCASALE M. T. MANNUCCI R. (18:00-19:00) SOTTILI F. (17:30-19:00) PARTINI S. (18:00-19:00) |
1°G 2°G 4°G 5°G 1°H 3°H 4°H 3°G 5°H 2°H 2°Q |
5°G 1°G 3°G 3°G
|
RELIGIONE |
BAZZOLI M.. (17:40-19:00) |
1G 2G 2H 2Q 1H 3G 3H |
2°Q |
SCIENZE MOTORIE |
CHIELLINI E. |
CORSO G 2° 3° 4° 5°H |
2°G |
ECONOMIA AZ. E D.T.A. |
GENNARO G. (15:00-17:00)
|
2°G 2°H 2°Q
|
1°H
|
FRANCESE |
ROMANELLI G.(15:00-16:30) |
1°H 2°H |
3°H |
MERCOLEDI’ 12 DICEMBRE 2018 DALLE 15:00 ALLE 19:00
MATERIA |
DOCENTE |
CLASSE/SEZIONE |
AULA |
MATEMATICA |
AGRUSA M. A. GALLO A. |
CORSO G 5°H 2°Q 1°2°3°4°H |
1°G 5°H |
SOSTEGNO |
VENTURATO M. (15:00-17:00) TUCCI M. (15:00-17:00) |
5°H 2°H 1°H 1°G
|
3°G 3°G
|
ARTE E TERRITORIO |
CIUCCETTI L. (15:00-17:30) |
TRIENNI G H |
4°H |
CHIMICA |
CRAMARO F. (15:00 – 16:15) |
2°G 2°H 2°Q |
2°H |
TEDESCO |
BAUSI G. (17:15-19:00) |
4°G 5°G 5°H |
1°H |
FISICA |
FORESTI I. (15:00-16:30) |
1°G 1°H |
1°H |
INGLESE |
BENEVENTO P. ANGELI F. |
CORSO G 5°H 2°Q 1°2°3°4°H
|
2°G 2°H |
SPAGNOLO |
D’ARRIGO C. (15:00-17:00) GIAFFREDA S. |
3°G 4°G 5°G 1°G 2°G 2°Q 3°H 4°H 5°H
|
3°H 2°Q |
DIS. TUR. AZIEND. |
SCIMONE D. |
TRIENNIO G 5°H |
VICEP. |
SCIENZE |
MANETTI M. (15:00-17:30) |
BIENNI G H 2°Q |
3°H |
LETTERE |
BRACCINI (17:00-19:00) |
3°H |
2°H |
FRANCESE |
BRESCIA M. S.
|
TRIENNIO G, TRIENNIO H
|
5°G |