Studenti ammessi alla partecipazione dei due moduli del progetto PON DIGITALmente (2669 del 03/03/2017 - FSE -Pensiero   computazionale e cittadinanza digitale 10.2.2A-FDRPOC-TO-2018-51)

Si pubblicano di seguito i nominativi degli studenti selezionati per i 2 moduli del progetto DIGITALmente:

·         MODULO – Cittadini digitali (30 ore PCTO) - Sviluppo del pensiero computazionale e della creatività digitale

Per informazioni è possibile rivolgersi alla prof.ssa Barbara Gon, Tutor del modulo PON Cittadini Digitali, o scrivere alla e-mail istituzionale: gon@ittmarcopolo.edu.it

1

Diego Corsini

3A

2

Davide Ronga

3A

3

Marco Lastrucci

3A

4

Mayra Antaurco

3B

5

Sorbi Mirko

3B

6

Viola Parigi

3B

7

Lapo boer

3B

8

Giulia Vinciguerra

3B

9

Niccolò Mancini

3B

10

Tommaso Frosecchi

3B

11

Francesco Lelli

3B

12

Cynthia Beatriz Osorio Borja

3B

13

Sofia Giaccherini

3B

14

Jarhol Fabian Garcia Joillo

3I

15

Guia Petrini

3M

16

Anna Bonome Menendez

3N

17

Katiuska Korayma Rios Alejos

4F

18

Yomaly Valle

4F

19

Cristian Tadrous

4M

20

Asia Groppi

4M

21

Sofia Del Taglia

4M

22

Giuditta Giuntini

4M

23

Andrea Dante Ballerini

5A

24

Maxim Vignozzi

5A

25

Giulia Meucci

5C

26

Dani Hakam Taleb Moh’d

5C

27

Naoum khadija

5C

28

Veralidia Irma Nishichi Del Castillo

5C

29

Asia Burchi

5F

30

Mateo Montoya Galvis

5I

 

·         MODULO - Impigliati nella rete ((30 ore PCTO) - Competenze di cittadinanza digitali

Per informazioni è possibile rivolgersi al prof. Massimo Bisignano, Tutor del modulo PON Impigliati nella rete, o scrivere alla e-mail istituzionale: bisignano@ittmarcopolo.edu.it

1

Diego Toccaceli

3D

2

Thomas Monnetti

3D

3

LEONARDO GIORGI

3D

4

Alice Maestrini

3H

5

Sunanda Pivari

3M

6

Letizia Bongini

4M

7

Giaele Pedrina

4M

8

Pucci Niccolò

4M

9

Isabella Capobianco

4M

10

Michelle Panichi

4P

11

Leonardo Sereni

4Q

12

Veralidia Irma Nishichi Del Castillo

5C

13

Dani Hakam Taleb Moh’d

5C

14

Elisabetta Margiotta

5C

15

Lucrezia Fabbrini

5C

16

Domenico Colasuono

5C

17

Federica Collina

5C

18

Rinaudo Lucrezia

5C

19

Asia Baglioni

5C

20

Giulia Meucci

5C

21

Matteo Gentili

5C

22

Luciano Henrique Ferreira de Sousa

5C

23

Niccolò Marconi

5C

24

Asia Baglioni

5C

25

Asmae aboutaleb

5C

26

Asia Baglioni

5C

27

Greta Matulli

5I

28

Jan Ulrich Manaloto

5I

29

Dani Hakam Taleb Moh’d

5C

30

Mateo Montoya Galvis

5I

 

Tutti gli studenti ammessi saranno contattati a breve dai tutor di riferimento.