Le News del Marco Polo

    Le News del Marco Polo

    Calendario esami per gli studenti con giudizio sospeso dall’11 al 14 luglio 2022

    Si comunica il calendario delle prove di verifica degli studenti con il giudizio sospeso. Si precisa che gli orari di convocazione delle prove orali sono indicativi, visto che dipendono dai lavori delle commissioni.

    Porre particolare attenzione agli orari nella tabella sottostante poiché non sempre sono indicati in sequenza cronologica.

     

    LUNEDÌ 11 LUGLIO

    PROVE SCRITTE

    Ora

    materia

    classi coinvolte

    commissione

    8.00 - 9.00

    matematica

    1G, 2G

    AGRUSA

    2A

    CALAMANDREI

    8.00 - 9.00

    matematica

    2N, 3N, 4N

    MICHELUCCI

    1E, 2E, 4E

    MIGNANI

    8.00 - 10.00

    matematica

    1I, 1P

    ISOARDO

    1H, 2H, 3H

    GALLO A.

    8.00 - 10.00

    inglese

    3F, 1D, 1M

    OCCHIPINTI

    2B, 2I

    VIVOLI

    1H

    MORADEI

    8:00 – 10.00

    spagnolo

    3H, 3Q, 4G

    GORI

    1F, 2F, 4I

    DARIO

    1L, 2L, 3L + 2M

    PANICHI

    PROVE ORALI

    Dalle 10.00

    Diritto / Geografia

    2D

    CHIAPPALONE
    TRIPODO

    Dalle 11.00

    Diritto / Geografia

    1A

    TRIPODO
    CHIAPPALONE

    Dalle 12.00

    Inglese

    1H

    MORADEI
    GALLO A

    Dalle 12.00

    Inglese

    2B

    VIVOLI
    BIANCHI L

    Dalle 12.30

    Inglese

    2I

    VIVOLI
    CRAMARO

    Dalle 12.00

    Geografia

    1D

    TRIPODO
    OCCHIPINTI

    Dalle 13.00

    Matematica/ Scienze integrate

    1H, 2H,

    GALLO A
    MANETTI

    Dalle 14.00

    Scienze (fisica) /Spagnolo

    1F

    FORESTI
    DARIO

    Dalle 14.00

    Spagnolo

    1L, 2L, 3L, 2M

    PANICHI

    RUIZ

    CIPRIANI

     

     

    Dalle 14.00

    Storia/Diritto

    1C

    POLI

    MARIANI

    Dalle 14.00

    Matematica
    Scienze

    2N, 3N, 4N

    MICHELUCCI
    CRAMARO

    Dalle 14.00

    Matematica/ Scienze

    1E, 2E, 3E, 4E

    MIGNANI
    TRUSCIONI

    Dalle 14.00

    Diritto/Spagnolo

    1I, 2F

    PARTINI
    DARIO

    Dalle 14.00

    Spagnolo

    3H, 3Q

    GORI
    BUCCIONE

    Dalle 14.00

    Matematica/ Scienze integrate

    1G, 2G

    AGRUSA
    MANETTI

    Dalle 15.00

    Matematica/Scienze integrate

    1I

    ISOARDO
    FORESTI

    Dalle 16.00

    Matematica/Storia

    3H

    GALLO A
    MOSTARDA

    Dalle 16.00

    Spagnolo/ Diritto

    4I

    DARIO
    CHIAPPALONE

    Dalle 16.00

    Diritto

    4C

    POLI
    MARIANI

    Dalle 16.00

    Spagnolo

    4G

    GORI
    AGRUSA

    Dalle 17.00

    Diritto

    3F

    CHIAPPALONE
    OCCHIPINTI

    Dalle 17.00

    Diritto / Geografia

    4D, 3D

    TRIPODO
    POLI

    Dalle 17.00

    Matematica

    1P

    ISOARDO

    LOTTI

     

     

    MARTEDÌ 12 LUGLIO

    PROVE SCRITTE

    ora

    materia

    classi coinvolte

    commissione

    8.00 - 10.00

    Italiano

    4 A

    ORTOLANI

    4G, 4H, 2H

    BIANCHI S.

    8.00 – 10.00

    Italiano

    3H

    MOSTARDA

    3B

    ZUFFANELLI

    8.00 – 10.00

    Italiano

    2 A

    BAGNOLI

    1D, 3D

    CARPINTERI

     

    1I

    DUCATO

     

    1N

    FERRARA

     

     

     

    8.00 - 10.00

    Italiano

    3L

    MARLAZZI

    Latino

    1L, 1P

    MARLAZZI

     

    1M

    FRANCI

    8.00 - 10.00

    Tedesco

    4E

    FILIPPERI

    2A, 3N

    BONGINI

    8.00 – 10.00

    Inglese

    1L, 2L, 3L, 4L

    MAGNONI

    1G, 3G, 4G

    BENEVENTO

    8.00 - 10.00

    Economia aziendale

    1B, 1F, 1I

    STEFANIA

    DTA

    3F, 4F

    VILLA

    14.00 – 15.00

    Informatica

    1G

    SCERBO

    MILIANI

    PROVE ORALI

    Dalle 8.00

    Arte e territorio

    3A

    BOVE

    Diritto

    DE ANGELIS

    Dalle 10.00

    Storia dell’Arte

    3N

    BOVE
    CAPARRINI

    Dalle 12.00

    Italiano

    4A

    ORTOLANI

    Arte e territorio

    BOVE

    Dalle 14.00

    Arte e territorio

     

    4C, 4B

    BOVE
    PERRUZZA

    Dalle 14.00

    Storia

    2N

    ORTOLANI
    FRANCI

    Dalle 10.00

    Arte e territorio

     

    4G, 4H

    CIUCCETTI

     GORI

    Dalle 14.00

    Italiano /Storia

    4G, 4H

    BIANCHI S.

    CAPOCASALE

    Dalle 15.00

    Italiano/Storia

    Scienze

    2H

    BIANCHI S

     MANETTI

    Dalle 11:00

    Arte e territorio

     

    3H

    CIUCCETTI

     BUCCIONE

    Dalle 12.00

    Arte e territorio

     

    3Q

    CIUCCETTI

    ZUFFANELLI

    Dalle 14.00

    Italiano

    3H

    MOSTARDA

    SOTTILI

    Dalle 11.30

    Italiano


    3B

    ZUFFANELLI
    PERRUZZA

    Dalle 11.30

    Italiano

    Tedesco

    2A

    3N

     

    BAGNOLI
    BONGINI

    Dalle 12:00

    Italiano/Storia

    1D

    CARPINTERI

    RADICCHI

    Dalle 13:00

    Italiano /Storia

    Diritto

    3D

    CARPINTERI

    POLI

    Dalle 11:00

    Italiano

    1I

    DUCATO

    Geografia

    CAMPIGLI

    Dalle 14.00

    Geografia

    2I

    CAMPIGLI

    Storia

    CIAPPINA

    Dalle 14.00

    Italiano /Storia

    1N, 1A

    FERRARA
    BONGINI

    Dalle 12.00

    Italiano/Storia

    Francese

    1C

    MARIANI

    CARRARESI

    Dalle 11.00

    Tedesco

    4E

    FILIPPERI
    CIPRIANI

    Dalle 14.00

    Italiano, Latino

    1L, 3L

    MARLAZZI

    Inglese

    MAGNONI

    Dalle 16.00

    Inglese

    2L, 4L

    MAGNONI
    RUIZ

    Dalle 16.00

    Latino

    1P

    MARLAZZI
    BATTINI

    Dalle 11.30

    Latino

    1M

    FRANCI

    GALLO E.

    Dalle 14.00

    Inglese

    1G, 3G, 4G

    BENEVENTO
    CHIELLINI

    Dalle 14.00

    Economia aziendale

    Diritto

    1F

    STEFANIA
    NENCIONI

    Dalle 15.00

    Economia aziendale

    1I

    STEFANIA
    SCERBO

    Dalle 16.00

    Economia aziendale

    1B

    STEFANIA
    MANNUCCI

    Dalle 12.00

    Economia aziendale

    3F

    VILLA

    CHIAPPALONE

    Dalle 13.00

    Economia aziendale

    Arte e territorio

    4F

    VILLA
    BROGI

    Dalle 13:30

    Francese

    4H

    ROMANELLI

    CAPOCASALE

    Dalle 14.00

    Francese

    1H

    ROMANELLI

    MANETTI

    Dalle 15.00

    Francese

    1P

    ROMANELLI

    IZZO  

     

     

     

    MERCOLEDÌ 13 LUGLIO

     

    PROVE SCRITTE

     

    Ora

    materia

    classi coinvolte

    commissione

     

    8.00 -10.00

    Matematica

    3G, 4G

    AGRUSA

     

     

    4I, 4L

    ISOARDO

     

    8.00 – 09.00

    Matematica

    3B, 4B, 4F

    ZOLESI

     

     

    3F

    DATTERO

     

    8.00 -10.00

    Francese

    1B

    RIGACCI

     

    3N

    LASCIALFARI

     

    8.00 -10.00

    Economia aziendale

     Discipline turistiche aziendali

    1D, 4D

    RADICCHI

     

     

     

    2D, 4A

    BINI F

     

    8.00 -10.00

    Spagnolo

    3F

    MORASCHINELLI

     

    Francese

    4L, 4I, 2L

    SCAVO

     

    8.00 -10.00

    Inglese

    3B

    CARRADORI

     

     

     

    1I

    1N, 2N

    MORADEI

    BINI L

     

    08:00 - 10:00

    Economia

    2B, 2F

    STEFANIA

     

    Cinese

    2D 3D

    MALAVOLTI

     

    Prove orali

     

     

     

    dalle 11.00

    Matematica

    3F

    DATTERO
    CAMMEO

     

    dalle 11:30

    Latino

    1M

    FRANCI
    GALLO E

     

    dalle 11.00

    Matematica

    3B, 4B

    ZOLESI
    BISIGNANO

     

    dalle 15.00

    Matematica

    4G

    AGRUSA

    CAMPIGLI

     

    Geografia

     

    dalle 14.00

    Matematica

    4I

    ISOARDO

    SCAVO

     

    Francese

     

    dalle 12.00

    Cinese

    2D, 3D

    MALAVOLTI
    RASTRELLI

     

     

     

     

    dalle 14.00

    Matematica

    3G

    AGRUSA
    ROMANELLI

     

    dalle 13.00

    Geografia

    4H

    CAMPIGLI
    ROMANELLI

     

    dalle 16.00

    Francese

    2L

    SCAVO
    FRANCI

     

    dalle 9:00

    Arte e territorio

    3A

    BOVE
    CIPRIANI

     

     

     

     

     

     

    dalle 15.00

    Matematica

    4L

    ISOARDO

     

    dalle 12.00

    Francese

    3B

    SCAVO

     

    dalle 12.00

    Storia dell’Arte

    3E

    RASPITZU
    PAGLIAI

     

    dalle 11.00

    Matematica

    4F

    ZOLESI
    SOTTILI

     

    dalle 14.00

    Economia aziendale

    Discipline turistiche aziendali

    1D, 4D

    RADICCHI
    RASTRELLI

     

    dalle 14.00

    Discipline turistiche aziendali

    4A

    BINI F
    CIPRIANI

     

    dalle 14.30

    Economia aziendale

    2D

    BINI F
    FERRANTE

     

    dalle 12.00

    Inglese

    1N, 2N

    BINI L
    CAPARRINI

     

    dalle 13:00

    Francese

    1B

    RIGACCI
    FORESTI

     

    dalle 15:30

    Economia aziendale

    2B

    STEFANIA
    FERRANTE

     

    dalle 11:00

    Arte e territorio

    Francese

    3N

    BOVE
    LASCIALFARI

     

    dalle 12.00

    Spagnolo

    3F

    MORASCHINELLI

     VILLA

     

    dalle 15:00

    Inglese

    1I

    MORADEI

    FOREST

     

     

     

     

     

    GIOVEDÌ 14 LUGLIO

     

    PROVE SCRITTE

     

    ora

    materia

    classi coinvolte

    commissione

     

    8:00 - 9:00

    Matematica

    2B

    LUNGO

     

    1B

    COSCI

     

    8:00 - 10:00

    Inglese

    1D, 1B, 1P, 2F

    OCCHIPINTI

     

     

    1C

    CARRADORI

     

     

     

    4A; 3A

    DELLA VALLE

     

     

    08:00 - 10:00

     

    2N, 3F

    RIGACCI

     

    Francese

    1N, 2B

    COPPOLARO

     

     

    1L

    CARRARESI

     

     

    3B

    BRESCIA

     

    08:00 - 10:00

     

    4B, 3B

    CHEMERI

     

     

    4F

    MORASCHINELLI

     

    Spagnolo

    1M

    SAPIENZA

     

    Prove orali

     

     

     

    dalle 12.00

    Matematica
    storia

    2B

    LUNGO
    BIANCHI L.

     

    dalle 13.30

    Inglese

    1D

    RASTRELLI

     

    OCCHIPINTI

     

    dalle 12.00

    Inglese

    Matematica

    1B

    OCCHIPINTI
    COSCI

     

    dalle 14.00

    Inglese

    1P

    OCCHIPINTI
    LOTTI

     

    dalle 13:00

    Inglese

    Fisica

    1C

    CARRADORI
    FORESTI

     

    dalle 15

    DTA

    Geografia

    4I

    STEFANIA

     

    CAMPIGLI

     

    dalle 14:00

    Fisica

    1F, 1I

    FORESTI
    STEFANIA

     

    dalle 13:30

    Francese

    1N

    COPPOLARO
    LADDUCA

     

    dalle 14:00

    Francese

    Diritto

    2B

    COPPOLARO
    GON

     

    dalle 13:00

    Diritto

    Spagnolo

    4B

    GON
    CHEMERI

     

    dalle 14:00

    Francese

    Spagnolo

    3B

    BRESCIA
    CHEMERI

     

    dalle 16:00

    Arte e territorio

    4B

    BOVE

    CHEMERI

     

    dalle 16.30

    Arte e territorio

    Inglese

    4A; 3A

    BOVE

     

     

    DELLA VALLE

     

    dalle 17.00

    Arte e territorio

    4C

    BOVE
    COPPOLARO

     

    Dalle 13.00

    Francese

    2N

    RIGACCI
    CRAMARO

     

    Dalle 13.30

    Francese

    Diritto

    3F

    RIGACCI

     

    CHIAPPALONE

     

    dalle 14.00

    Scienze

    1I, 2I

    CRAMARO
    RUIZ

     

    dalle 12.00

    Spagnolo

    1M

    SAPIENZA
    LONGOBARDI

     

    dalle 12.00

    Spagnolo

    4F

    MORASCHINELLI
    BROGI