Turni di sorveglianza intervalli e divieto di fumo

Si comunica che la sorveglianza degli studenti nei corridoi durante le lezioni e gli intervalli è affidata ai collaboratori scolastici assegnati ai piani.

La sorveglianza negli spazi aperti è invece affidata agli insegnanti secondo la tabella indicata di seguito. I docenti stessi verificheranno anche il rispetto del divieto di fumo e faranno riferimento al dirigente scolastico per l’eventuale applicazione delle sanzioni amministrative previste. Si ricorda infatti, che la normativa vigente prevede il divieto nei locali della scuola e negli spazi aperti di pertinenza, in particolare in prossimità dell’edificio scolastico.

 

Turni della sed di via San Bartolo a Cintoia

 

GIORNO

ORE

CORTILE LATO PALESTRA

CORTILE LATO USCITA ALUNNI

LUNEDì

PRIMO TURNO

BAUSI

CAPARRINI

DATTERO

BARTOLI

CRAMARO

FERRARA

SECONDO TURNO

RASTRELLI

RIGACCI

TRIPODO

DELLA VALLE

ZOLESI

SCAVO

TERZO TURNO

CIPRIANI (CARCHEDI)

VILLANACCI

VIVOLI

MORADEI

TRIPODO

PANICHI

MARTEDI’

PRIMO TURNO

SODI

BONARI

SOTTILI

BINI FEDERICO

BINI LAURA

STEFANIA

SECONDO TURNO

BAZZOLI

BRESCIA

NENCIONI

PERNA

COSTANTINO

LONGOBARDI

TRUSCIONI

MERCOLEDI’

PRIMO TURNO

MANNUCCI

LOTTI

DARIO

GON

ORTOLANI

RADICCHI

SECONDO TURNO

COSCI

DE ANGELIS

FONTANELLI

BAGNOLI

ISOARDO

VILLA

GIOVEDI’

PRIMO TURNO

BATTAGLIA

BATTINI

CHEMERI

IZZO

BONGINI

CARRADORI

PERLINI

RAFFAELLI

SECONDO TURNO

OCCHIPINTI

MANETTI

RAFFAELLI

BROGI

CHIAPPALONE

GALLO E.

VENERDI’

PRIMO TURNO

FERRANTE

FRANCI

LADDUCA

LASCIALFARI

PERRUZZA

RASPITZU

SECONDO TURNO

ALUFFI

CAMPIGLI

RUIZ (GENERALI)

CARRARESI

CIAPPINA

POLI

 

Turni della sede di via De Nicola

 

GIORNO

ORE

INGRESSO

CANCELLO

LUNEDì

PRIMO TURNO

SCIMONE

FROSALI

BAUSI

BENEVENTO

SECONDO TURNO

SCIMONE

D’ARRIGO

CAMPIGLI

MANETTI

TERZO TURNO

BAZZOLI

 BUCCIONE

AGRUSA

DE LUCA

MARTEDI’

PRIMO TURNO

SCIMONE

BENEVENTO

 

BUCCIONE

CIUCCETTI

SECONDO TURNO

SCIMONE

PARTINI

COSCI

GALLO

MERCOLEDI’

PRIMO TURNO

SCIMONE

SOTTILI

AGRUSA

CAMPIGLI

SECONDO TURNO

SCIMONE

ZUFFANELLI

BIANCHI

CIUCCETTI

GIOVEDI’

PRIMO TURNO

SCIMONE

BIANCHI

BAUSI

FORESTI

SECONDO TURNO

SCIMONE

ZUFFANELLI

ROMANELLI

D’ARRIGO

 

 

VENERDI’

PRIMO TURNO

SCIMONE

MANETTI

CAPOCASALE

GALLO

SECONDO TURNO

SCIMONE

MOSTARDA

GORI

GENNARO