Graduatorie Erasmus+ classi QUARTE 2020/2021

Si pubblicano le graduatorie delle mobilità Erasmus+ per le classi QUARTE per l'a.s. 2020/2021. Sono esauriti i posti disponibili per Spagna e Portogallo. Gli studenti in lista d'attesa per la Spagna e il Portogallo devono comunicare se sono interessati a cambiare destinazione e partire per Malta scrivendo all'indirizzo di posta elettronica staffdipresidenza@ittmarcopolo.edu.it entro venerdì 4 giugno 2021.

Malta 35 mobilità (10 sul progetto VET#DIGITAL + 20 sul progetto WELCOME + 5 sul progetto TREND)

MALTA

 
 

Posizione

Nome

Cognome

Punteggio

 

1

Irene

Amato

          56,29

 

2

Nadia

Mohamed Khaled Saleh

          50,54

 

3

Khadija

Jouini

          46,62

 

4

Filippo

Testoni

          44,52

 

5

Francesco

Mazzoli

          41,12

 

6

Mirko

Tibo

          40,35

 

7

Arianna

Totaro

          39,56

 

8

Tommaso

Maggiorelli

          39,52

 

9

Marco

Calamai

          33,89

 

10

Samuele

Buti

          32,58

 

11

Sofia

Burzi

          30,57

 

12

Luca

Scelsi

          30,45

 

 

Spagna 20 mobilità (6 sul progetto VET#DIGITAL + 8 sul progetto WELCOME + 6 sul progetto TREND)

SPAGNA

 
 

Posizione

Nome

Cognome

Punteggio

 

1

Emma

Pearson

               54,60

 

2

Irene

Ambregi

               49,98

 

3

Viola

Rinaldi

               48,23

 

4

Antonetta

Lu

               47,00

 

5

Claudia

Moretti

               46,20

 

6

Noemi

Marku

               45,92

 

7

Arianna

Montemurro

               45,60

 

8

Greta

Veltre

               45,35

 

9

Cristian

Tadrous

               44,60

 

10

Marta

Razzauti

               42,51

 

11

Cora

Peruzzi

               42,20

 

12

Eleonora

Sbaragli

               42,20

 

13

Francesca

Giachi

               42,20

 

14

Martina

Giani

               41,66

 

15

Morgana

Piccini

               41,02

 

16

Margherita

Pucci

               40,68

 

17

Aurora

Pini

               39,20

 

18

Teresa

Marranci

               39,05

 

19

Niccolò

Fedi

               38,68

 

20

Elisa

Tarchi

               38,20

 

LISTA D'ATTESA

Tommaso

Pacifici

               37,62

 

LISTA D'ATTESA

Giaele

Pedrina

               37,60

 

LISTA D'ATTESA

Alessia Nicole

Pomo

               37,20

 

LISTA D'ATTESA

Marin Cristian

Tudor

               36,90

 

LISTA D'ATTESA

Alice

Targioni

               36,60

 

LISTA D'ATTESA

Caterina

Viciani

               36,20

 

LISTA D'ATTESA

Francesca

De Iorio

               36,20

 

LISTA D'ATTESA

Penelope

Ranfagni

               35,83

 

LISTA D'ATTESA

Sara

Gusberti

               35,10

 

LISTA D'ATTESA

Lorenzo

Balleggi

               32,62

 

LISTA D'ATTESA

Alice

Ranalli

               32,20

 

LISTA D'ATTESA

Rebecca

Lazzeretti

               30,68

 

LISTA D'ATTESA

Gaia

Rocciola

               28,30

 

LISTA D'ATTESA

Carlotta

Pietramala

               26,30

 

LISTA D'ATTESA

Alessia

Bisconti

               24,30

 

LISTA D'ATTESA

Roberto

Gozzo

               24,22

 

LISTA D'ATTESA

Daniele

Della Rocca

               22,30

 
 

Portogallo 9 mobilità (9 sul progetto WELCOME)

 

PORTOGALLO

 
 

Posizione

Nome

Cognome

Punteggio

 

1

Virginia

Saetta

               54,93

 

2

Hideke

Plaza

               52,60

 

3

Alessio

Ambra

               52,58

 

4

Irene

Fodde

               48,10

 

5

Olimpia

Duchini

               44,82

 

6

Rebecca

Procelli

               43,90

 

7

Irene

Martelli

               42,62

 

8

Anita

Bartolini

               41,60

 

9

Tommaso

Verniani

               41,52

 

LISTA D'ATTESA

Alessia

Cirillo

               40,78

 

LISTA D'ATTESA

Aurora

Cavaliere

               38,47

 

LISTA D'ATTESA

Giulia

Sanna

               37,87

 

LISTA D'ATTESA

Serena

Clarelli

               33,80

 

LISTA D'ATTESA

Matilde

Serra

               29,05